Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 663 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичВоеводин Павел АлександровичТихонов Борис ЛеонтьевичГабербуш Сергей ВладимировичМалых Андрей АркадьевичЛожников Андрей ВладимировичСулимов Андрей ВикторовичМатвеева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

У меня комната 17, 7 м в двух комнатной коммунальной квартире.

У меня комната 17,7 м в двух комнатной коммунальной квартире. Прописана я одна, сейчас я хочу прописать мужа и ребенка (тоже из коммунальной квартиры, там в двух комнатах прописано 5 чел) у соседки комната 13,5 м.Я с мужем и ребенком встала на очередь год назад. Соседка прописана меньше года, поэтому на очередь ее не поставят. Мы хотим поучаствовать в программе расселения коммуналок (получение субсидии). Соседке обязательно вставать на очередь? Она согласна продать мне свою комнату, с условием что я куплю ей комнату большего метража. Отдельную квартиру я соседке купить не смогу мне все равно выдадут субсидию? На какую сумму субсидии я , муж и ребенок можем рассчитывать? Если нам не будет хватать суммы субсидии банк для ипотечного кредитования мы будем искать сами или в горжилобмене нам предложат какой то?

номер вопроса №636703
прочитан 9 раз
У меня комната 17, 7 м в двух комнатной коммунальной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    17.09.2008 16:40

    Под расселением коммунальных квартир для целей названной Программы понимаются мероприятия по предоставлению гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и проживающим в коммунальных квартирах, жилых помещений по договорам социального найма и оказанию гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий и проживающим в коммунальных квартирах, государственного содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий с использованием различных форм содействия, при которых жилищные условия указанных граждан улучшаются, после чего они в установленном порядке снимаются с учета, а коммунальная квартира заселяется одной семьей (см. Закон Санкт-Петербурга от 02.11.2007 № 513-101 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге";).

    . Таким образом, для участия в Программе соседка должна быть очередницей городской очереди и быть согласно на расселение. Для получения Вашей семьёй субсидии по иным основаниям должна подойти Ваша очередь, ведь Вы совсем недавно встали на очередь, а внеочередное предоставление предусмотрено только в рамках названной Вами программы. Возможно, что будут законодательные изменения в программе, следите за информацией в прессе.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Потапова Светлана Николаевна
•на сайте
Потапова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 449
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 208
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3404
ответов: 8170
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос