Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
17.09.2008 в 16:19

У моего брата машина застрахована в компании шексна. В конце мая произошло дтп, он въехал в дождь в другую машину. Вызвали гаи, сотавили протокол, помял бампер и фару. Через два дня ехал на набережной на машине, наехал на кочку, тряхонуло так, что сорвало капот, треснуло лобовое стекло, повреждена крыша. Позвонил в страховую компанию, сказали прикручивайте капот веревками и приезжайте делать автоэкспертизу. Заплатили за экспертизу 2000 рублей, насчитали эксперты 47000 р., привезли в страховую компанию, ее представитель сказал, что они ее переделают, переделали на 37000. Отправили документы, пришел ответ с отказом в выплате, ссылаясь на то, что не было вызвано гаи.

Права ли страховая компания в отказе, ведь есть случаи, предусмотренные законом, инструкциями на которые гаишники обязаны выезжать, а есть на которые нет. (ведь никто не пострадал кроме машины)?

Деньги уплаченные за автоэкспертизу (2000 р. второй случай и 1000 р. - первый случай) обещали вернуть с перечислениями, но за первый случай деньги пришли без 1000 р. А по второму случаю пришел отказ, права ли здесь компания, что мы за свой счет сделали экспертизу? Заранее благодарна, Юлия.

номер вопроса №636704
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 19:06
    отзывов: 352 Личная консультация

    Юлия, в данном случае имеет место ДТП, соответсвенно необходимо было оформить в ГИБДД.

    Но в судебном порядке можно попробовать взыскать стоимость ущерба (по страховке КАСКО естественно). Для этого лучше взять профессионального защитника.

    Рывкин Вячеслав.

    Рывкин Вячеслав Альбертович
    comissar3@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во дворе произошло ДТП. Виновник скрылся. Я запомнил номера, вызвал гаи. В течение какого времени его машину объявят в
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП, виновник скрылся с места ДТП, нарядом ГИБДД составлен протокол, по прошествии 7 дней пришло из МО
читать ответы (1)
Произошло ДТП, решением суда установлено что я не виновен, вызвали в ГИБДД выдали справку и постановление, а копию протокола
читать ответы (1)
Наша машина застрахована по ОСАГО в ВСК. Недавно произошло ДТП с нашим участием. Виновником оказались не мы. Обратились
читать ответы (1)
24 августа 2012 года произошло ДТП с моим участием и участием другой машины. В результате ДТП, меня признали виновным.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение