Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата пособий по безработице

Владимир, г. Камышин
Владимир Россия, г. Камышин
21.03.2015 в 23:14

Зарегистрирован безработным в городском центре занятости населения. Мне будет 55 лет. Есть ли нарушения в том, что при оформлении пенсии пройдет наложение выплаты пособия по безработице и начисление пенсии.

номер вопроса №6367043
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.03.2015 11:06
    отзывов: 32 823 Личная консультация

    Есть.

    Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации"

    "Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

    3. Безработными не могут быть признаны граждане:

    не достигшие 16-летнего возраста;

    которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

    "

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Камышин
    21.03.2015 в 23:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в г.Симферополе. Мне исполнилось 55 лет 6 марта 2015 г. документы на оформление пенсии я ещё не подавала. С какого
читать ответы (1)
Я работаю с 15 лет в районах приравненных крайнему северу. В апреле 2016 г. мне будет 55 лет. скажите у меня есть какие
читать ответы (1)
В октябре меня сократили с работы, в центре занятости населения мне выплата 1029 рублей, я решил найти работу самостоятельно
читать ответы (1)
Мне я встал в центр занятости населения мне присвоили статус безработного и определили моё пособие на сумму 1105 рублей
читать ответы (1)
Мне через год будет 55 лет могу ли я уйти на пенсию имея 10 лет вредного стажа (оператор Нефти и Газа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение