Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Нижний Новгород
21.03.2015 23:17
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Так возьмут ли меня с ним или нет?

У меня Атопический дерматит на руке.

Я годен по всем врачам, кроме дерматолога, а у меня 2 го а с 1 го апреля призыв, в военкомат надо 2 го апреля.

Так возьмут ли меня с ним или нет?

номер вопроса №6367055
прочитан 25 раз
Так возьмут ли меня с ним или нет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 107 | ответов: 184 351
    из команды «Удача»
    21.03.2015 23:41

    Так возьмут ли меня с ним или нет?

    ---Кирилл. мы юристы. а этот вопрос к медикам

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мещеров Рустам Шамилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 21
    22.03.2015 18:42

    Здравствуйте, Кирилл!

    В соответствии с 62 статьей Расписания болезней при наличии подтвержденного диагноза "атопический дерматит" по направлению призывной комиссии, Вы можете рассчитывать на освобождение от службы в армии! Даже если атопический дерматит в стадии ремиссии.

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    22.03.2015 20:28

    Здравствуйте.

    Хочется уточнить предыдущий ответ.

    Согласно все той же ст. 62 Расписания болезней:

    "Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы. "

    Т.е., если не было рецидива последние 5 лет, - могут призвать.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4349
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 564
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29279
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 7291
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11