|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Нижний Новгород
Кирилл
21.03.2015 в 23:17
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2
Тема вопроса: Прохождение военной службы

Так возьмут ли меня с ним или нет?

У меня Атопический дерматит на руке.

Я годен по всем врачам, кроме дерматолога, а у меня 2 го а с 1 го апреля призыв, в военкомат надо 2 го апреля.

Так возьмут ли меня с ним или нет?

номер вопроса №6367055
прочитан 25 раз
Теги: Прохождение военной службы, Освобождение от службы в армии, Военная служба,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 938 | ответов: 212 412

    Так возьмут ли меня с ним или нет?

    ---Кирилл. мы юристы. а этот вопрос к медикам

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мещеров Рустам Шамилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 21

    Здравствуйте, Кирилл!

    В соответствии с 62 статьей Расписания болезней при наличии подтвержденного диагноза "атопический дерматит" по направлению призывной комиссии, Вы можете рассчитывать на освобождение от службы в армии! Даже если атопический дерматит в стадии ремиссии.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Хочется уточнить предыдущий ответ.

    Согласно все той же ст. 62 Расписания болезней:

    "Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы."

    Т.е., если не было рецидива последние 5 лет, - могут призвать.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы