Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 120

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Бахчисарай
21.03.2015 23:19
Россия, г. Бахчисарай | Вопросов: 14

Наша организация зарегистрирована с 5. 03.2015 в Крыму как Государственная

Наша организация зарегистрирована с 5.03.2015 в Крыму как Государственная образовательная организация дополнительного образования Республики КРЫМ ДЮСШ №7.Финансирование будет осуществляться с федерального бюджета согласно бюджетной смете, наша вышестоящая организация-Министерство спорта РК.Контроль за целевым использованием средств будет проводить Госказначейство и Министерство спорта. Должны ли мы сами выбирать систему налогообложения, облагаются ли налогами бюджетные средства, которые поступают нам на счет и должны ли мы сдавать отчеты по НДС или налогу на прибыль?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6367060
прочитан 15 раз
Наша организация зарегистрирована с 5. 03.2015 в Крыму как Государственная

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    21.03.2015 23:29

    Здравствуйте! Бюджетные учреждения не вправе применять:

    - упрощенную систему налогообложения (пп. 17 п. 3 ст. 346.12 НК РФ в редакции Закона № 83-ФЗ);

    - единый сельскохозяйственный налог (пп. 4 п. 6 ст. 346.2 НК РФ в редакции Закона № 83-ФЗ).

    бюджетное учреждение вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его учредительным документом, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

    Бюджетное учреждение также вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах.

    Доходы, полученные от приносящей доход деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение бюджетного учреждения (п. 3 ст. 298 ГК РФ).

    В последнем случае бюджетные учреждения будут уплачивать налог на прибыль организаций в общеустановленном порядке, в том числе производить только квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль (п. 3 ст. 286 НК РФ в редакции Закона № 83-ФЗ).

    В общеустановленном порядке уплачивается НДС от платных услуг, в том числе от аренды, а также госпошлина за наименование «Россия» при регистрации учредительных документов (ст. 333.17 НК РФ; ст. 333.35 НК РФ), налог на имущество, земельный налог.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос