Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рент, г. Сочи
21.03.2015 23:25
Россия, г. Сочи | Вопросов: 4

Кто в итоге прав? Обязана ли я сама бегать и собирать эти справки?

Я являюсь многодетной матерью. Живу в Сочи. По закону, на третьего ребенка имею право получить земельный участок для ИЖС. Вчера пошла сдавать документы в МФЦ, чтобы стать в очередь на землю. Мне дали огромный список, в котором мой муж должен от разных организаций, начиная с ЕГРП и районов собрать и принести 21 справку, что за ним в Краснодарском крае земли не числится и все в таком духе. Каждый запрос и справка стоят порядка 500 рублей. Получается немалая сумма в итоге! Так вот, я ответила им, что запросы во все органы должны делать они, а не мы, потребовала, чтобы приняли документы, на что мне ответили, что толку все равно не будет без всех этих справок мне пришлют отказ. Кто в итоге прав? Обязана ли я сама бегать и собирать эти справки? Или достаточно того, что я предоставила документы и ксерокопии их (паспорта и свидетельтства о рождении детей), чтобы меня, как многодетную мать поставили в очередь на землю. Простите за сумбур. Может что-то написала не так. Просто возмущению нет предела. Заранее благодарю за ответ. Если возможно, напишите на какой закон и сиатьи я могу сослаться, если правда на моей стороне.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6367076
прочитан 15 раз
Кто в итоге прав? Обязана ли я сама бегать и собирать эти справки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13247
ответов: 34667
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4249
ответов: 12624
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37424
ответов: 90337
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1693
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11