Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
21.03.2015 23:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 95

А как мы можем в суд обратиться, если ухарей этих не знаем где искать, они под чужим именем и чужой печатью работали?

Ухари собирали деньги с москвичей. Типа, продавали сертификаты на оказание услуг. Людей пострадало много. Скрылись с места аренды офиса через черный вход. Мы подали в УБЭП заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошеничества, т.к. деньги они официально отказались вернуть, потом исчезли. УБЭП передал документы в ОМВД района Москвы. Те очень быстро прислали ответ принято решение списать в номенклатурное дело и что мы можем обратиться в органы судебной власти в порядке гражданского производства. Мы ничего не поняли. Списать в номенклатурное дело, наверняка, положить в архив. А как мы можем в суд обратиться, если ухарей этих не знаем где искать, они под чужим именем и чужой печатью работали? Если они арендовали помещение, значит только полиции могут сказать с кем заключен договор? Мы надеялись, что есть такая хотя бы зацепка. Потом были договора с другими фирмами, т.к. ухари выступали, как посредники. Т.е. пробить их при желании можно было. Куда мы можем обратиться или что нам дальше делать? По таким же вопросам остальные пострадавшие тоже пишут заявления на этих ухарей.

номер вопроса №6367083
прочитан 14 раз
А как мы можем в суд обратиться, если ухарей этих не знаем где искать, они под чужим именем и чужой печатью работали?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    22.03.2015 01:56

    Обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ и обжалуйте действия ОВД.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30246
ответов: 96707
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 39853
Консультация
Кузнецова Анна Владимировна
•на сайте
Кузнецова А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 342
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6581
ответов: 17140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11