Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 951 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичПасечник Руслан СергеевичГлущенко Оксана ПавловнаАстафьева Наталья ВладимировнаМагадиев Рамиль ФлоритовичГатауллина Регина РаисовнаАнохина Наталия ЛьвовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Васильевич, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

В результате разгерметизации трубопровода водоканала затоплены подвалы и придомовые

участки нескольких домовладений. В результате есть риск перемерзания водопровода и канализации, утраты бушующего урожая, порчи почвы, фундамента, стройматериалов, домашних заготовок. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и куда обратиться для получения компенсации, возмещение ущерба в данной ситуации.

номер вопроса №6367101
прочитан 8 раз
В результате разгерметизации трубопровода водоканала затоплены подвалы и придомовые

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Геворкян Рубен Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 47 | ответов: 123
    21.03.2015 23:48

    Здравствуйте! Обратитесь к адвокату для подготовки искового заявления в суд. Удачи Вам...

  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3500 | ответов: 10731
    22.03.2015 04:39

    Обращайтесь помогу оформить документы и отстою Ваши права в суде. Мой номер телефона под ответом.

    Согласно п.1 ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

    Таким образом, возмещению подлежит любой вред, причиненный гражданину.

    __
    Есть вопросы - звоните, пишите. Защита в суде. т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3095
ответов: 9306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44246
ответов: 117789
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13337
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Барнаул по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос