Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 995
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Могу ли я сейчас продать комнату в этом доме?

Наш многоквартирный дом признан аварийным, подлежит расселению до 2013 года. Могу ли я сейчас продать комнату в этом доме?

номер вопроса №636712
прочитан 5 раз
Могу ли я сейчас продать комнату в этом доме?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Закон не содержит возможности запрета продажи комнаты, если на неё не наложен арест, запрещающий отчуждение (об этом можно узнать, получив выписку из ЕГРП в УФРС) и Вы не давали обязательств, исключающих на определённый период отчуждать указанную комнату. О качестве жилья, во избежание оспаривания сделки, Вы обязаны предупредить покупателя в договоре купли-продажи или в акте передачи комнаты под расписку. При продаже комнаты Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки, каковым наделены сособственники квартиры (ст.250 ГК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы