Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание многоквартирного дома аварийным

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 в 16:24

Наш многоквартирный дом признан аварийным, подлежит расселению до 2013 года. Могу ли я сейчас продать комнату в этом доме?

номер вопроса №636712
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 16:42
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Закон не содержит возможности запрета продажи комнаты, если на неё не наложен арест, запрещающий отчуждение (об этом можно узнать, получив выписку из ЕГРП в УФРС) и Вы не давали обязательств, исключающих на определённый период отчуждать указанную комнату. О качестве жилья, во избежание оспаривания сделки, Вы обязаны предупредить покупателя в договоре купли-продажи или в акте передачи комнаты под расписку. При продаже комнаты Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки, каковым наделены сособственники квартиры (ст.250 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я устроится на работу в полиции без юридического образования? Я очнь хорошо разбираюсь в этих работах, знаю законы
читать ответы (1)
Наш дом расселяют по программе: расселение из ветхого и аварийного жилья. Мы с братом прописаны в этой 3-х комнатной
читать ответы (1)
Муниципальная квартира - прописаны Я,мама и моя сестра, могу ли я жить со своим законным мужем в этой квартире если сестра
читать ответы (1)
Является ли коллективный сад общественным местом и могу ли я громко слушать музыку после 23 00 в этом саду на своем участке
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: могу ли я продать свою долю в квартире своей пятнадцатилетней племянице? В этой квартире у неё есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение