Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Выборг
21.03.2015 23:47
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Могут ли меня привлечь к службе работники таможни?

Я парень 19 лет, постоянно проживаю в Финляндии и имею здесь постоянный вид на жительство. Из квартиры в России я выписан и зарегистрирован в консульстве РФ в Финляндии. Сейчас появилась нужда съездить в Россию, но волнует армия. Я слышал, что призывников забирают прямо на границе. На воинский учёт я лично не вставал, документы в военкомат относила мать. На учёте в военкомате я стою. Могут ли меня привлечь к службе работники таможни? Имеют ли они такое право?

номер вопроса №6367134
прочитан 15 раз
Могут ли меня привлечь к службе работники таможни?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    22.03.2015 00:08

    Ерунду Вы говорите. Никто никого на границе не хватает, больше таможенникам делать нечего. Тем более весенний призыв еще не начался.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • Юрист Мещеров Рустам Шамилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 21
    22.03.2015 18:38

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы Вам беспрепятственно пересекать границу РФ и не иметь в дальнейшем проблем с военкоматом, советую Вам сняться с учета в отделе военкомата.

    В соответствии с действующим законодательством граждане обязаны "сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учёт в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;" (Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 22.03.2012, с изм. от 31.07.2013) "Об утверждении Положения о воинском учете").

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11