Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 23:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

В какой Гражданский суд я это могу сделать?

Так произошло, что официально я бомж. На мне из-за бизнес неудач как на физическом лице повисли долги на неск. Миллионов руб. Я вовремя развелся, подарил квартиру детям и оставил остальное Де-Юре бывшей жене. Понял вовремя, что тону окончательно.

Сменил постоянную регистрацию, но по последней регистрации не жил и потерял прописку по суду. Т. е. официально я выселен с последней регистрации по суду и бомж. Регистрации (прописки) нет в принципе. Вообще ничего нет, Взыскать по Исполнительным листам ничего не могут более года. Долги пожизненные. Хочу после вступления в силу Закона о банкротстве физических лиц, подать Иск о признании меня банкротом, как физического лица.

В какой Гражданский суд я это могу сделать? По месту моей последней постоянной регистрации? В паспорте даже остался штампик. Официально я веду кочевой образ жизни и нигде не живу долее 2-3 дней и не знаю, где буду даже ночевать этой ночью, живу случайными заработками. Сделать - то со мной ничего не могут, но и мне тоже надо будет что-то делать.

номер вопроса №6367149
прочитан 20 раз
В какой Гражданский суд я это могу сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Габолаева Индира Эльбрусовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 84 | ответов: 211
    22.03.2015 00:30

    Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01.07.2015 года, до этогодня временно зарегистрируйтесь. Если нет возможности то подайте в суд по месту регистрации кредиторов или в любом другом суде, где вы на тот момент будете "ночевать" - статья 28 ГПК РФ

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9221
ответов: 29078
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20477
ответов: 62253
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39235
ответов: 101854
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11