|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4203
юристов
33080
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
21.03.2015 в 23:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

В какой Гражданский суд я это могу сделать?

Так произошло, что официально я бомж. На мне из-за бизнес неудач как на физическом лице повисли долги на неск. Миллионов руб. Я вовремя развелся, подарил квартиру детям и оставил остальное Де-Юре бывшей жене. Понял вовремя, что тону окончательно.

Сменил постоянную регистрацию, но по последней регистрации не жил и потерял прописку по суду. Т. е. официально я выселен с последней регистрации по суду и бомж. Регистрации (прописки) нет в принципе. Вообще ничего нет, Взыскать по Исполнительным листам ничего не могут более года. Долги пожизненные. Хочу после вступления в силу Закона о банкротстве физических лиц, подать Иск о признании меня банкротом, как физического лица.

В какой Гражданский суд я это могу сделать? По месту моей последней постоянной регистрации? В паспорте даже остался штампик. Официально я веду кочевой образ жизни и нигде не живу долее 2-3 дней и не знаю, где буду даже ночевать этой ночью, живу случайными заработками. Сделать - то со мной ничего не могут, но и мне тоже надо будет что-то делать.

номер вопроса №6367149
прочитан 24 разa
Теги: Закон о банкротстве физических лиц, Банкротство физических лиц, Закон о банкротстве физических,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Габолаева Индира Эльбрусовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 84 | ответов: 211

    Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01.07.2015 года, до этогодня временно зарегистрируйтесь. Если нет возможности то подайте в суд по месту регистрации кредиторов или в любом другом суде, где вы на тот момент будете "ночевать" - статья 28 ГПК РФ

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы