Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФесенко Елена АлександровнаЦурман Андрей ЮрьевичМышков Станислав ОлеговичМильгром Валерий РудольфовичПаншев Сергей ЛеонидовичШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Дядя передал мне по договору дарения однокомнатную квартиру

, в самом договоре не указана инвентаризационная стоимость квартиры, она указана в техпаспорте и план-справке, налоговая инспекция говорит, что нужно платить налог по рыночной стоимости, так ли это?

номер вопроса №636715
прочитан 10 раз
Дядя передал мне по договору дарения однокомнатную квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    17.09.2008 16:43

    Вы вправе сами исчислить налог на дарение от инвентаризационной стоимости квартиры и уплатить его. Стоит сторонам договора подписать дополнительное соглашение к договору дарения (раз раньше в договоре это не было указано) об установлении для целей договора цены квартиры как инвентаризационной. Согласно ч1 ст.40 НК РФ для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. При возникновении судебного спора у Вас хорошая судебная перспектива решения вопроса в Вашу пользу.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 864
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос