Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 103 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичВечерский Константин СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаТеймур Хагани СаядуллаСеливаненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗамятина Ольга АлександровнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Череповец
21.03.2015 23:51
Россия, г. Череповец | Вопросов: 6

Я. пенсионерка, у которой минимальная пенсия (6300), не в состоянии оплачивать кредит.

Поэтому вынуждена работать. С последней работы была уволена по возрасту. В поисках новой работы обращалась к прессе, интернету и др. источникам. Финанс - эксперт, единственная организация, которая взялась обеспечить меня работой. Началось обучение, в ходе которого, эта организация упорно и настоятельно убеждала меня, что я смогу неплохо зарабатывать, но, поскольку у меня нет сбережений, снова убедили, что необходимо взять кредит, который легко. И в короткие сроки, я смогу погасить, потому что у них гарантированно можно заработать. Выхода другого я не видела, в силу своего пенсионного возраста. С банком у них договоренность, чтобы беспрепятственно все, кого они направляют, могли получить кредит. Я взяла кредит, который был сразу утрачен, т.к. торговый терминал с реальным депозитом, работает на то, чтоб деньги были утрачены. Вместо того, чтобы обеспечить обещанной работой, меня втянули в ещё большую кабалу. Могу ли я расценивать действия Финанс-эксперт, как мошенничество. Доказать это в суде, и вернуть деньги в качестве морального ущерба.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6367155
прочитан 18 раз
Я. пенсионерка, у которой минимальная пенсия (6300), не в состоянии оплачивать кредит.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48002 | ответов: 172826
    22.03.2015 00:05

    Я взяла кредит, который был сразу утрачен, т.к. торговый терминал с реальным депозитом, работает на то, чтоб деньги были утрачены. Вместо того, чтобы обеспечить обещанной работой, меня втянули в ещё большую кабалу. Могу ли я расценивать действия Финанс-эксперт, как мошенничество. Доказать это в суде, и вернуть деньги в качестве морального ущерба.

    ---не исключено что это может получиться. но стоит подать заявление в прокуратуру. по данному вопросу.При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36787 | ответов: 89066
    22.03.2015 07:42

    Непонятно, почему Вы деньги не получили. Обращаться по факту мошенничества следует в отделение полиции. а не в прокуратуру.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1547
ответов: 4985
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30547
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9661
ответов: 32797
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Череповец по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос