Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Астрахань
22.03.2015 01:58
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

В обеспечение иска Банка и ещё поворно наложен арест другим займодавцем по моей расписке.

У меня арестован дача стоимостью 500 тыс. в обеспечение иска Банка и ещё поворно наложен арест другим займодавцем по моей расписке. До ареста в МФЦ был оформлен договор купли-продажи, цену обозначили формально 30 тыс., переход права не оформлялся, право собственности так и осталось за мной. Спустя 6 мес. после ареста покупатель заявляет иск о снятии ареста и признании права собственности на дачу, причем привлекает в качестве соответчика займодавца. Я подала встречный иск о признании сделки недействительной, но суд возвращает и заставляет подать отдельно в мировой суд. Какие мои действия? Считаю что истец (недобросовестный покупатель) не имеет права снимать арест раньше, чем это сделают Банк и займодавец.

номер вопроса №6367159
прочитан 6 раз
В обеспечение иска Банка и ещё поворно наложен арест другим займодавцем по моей расписке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    22.03.2015 10:21

    Раз переход права собственности не зарегистрирован в установленном законе порядке, следовательно вы и считаетесь собственником, арест законен и обоснован. Вас правомерно направили к мировому судье, раз стоимость имущества менее 50 000 рублей.

    Вы подали встречный иск о признании сделки недействительной. Основания недействительности? И вообще, какую цель вы преследуете? Оставить дачу себе или передать все-таки покупателю? Если хотите передать, то для чего встречный иск?

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27610
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 389
ответов: 1272
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.05.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11