Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(что бы передать 10 процентов), а он отдает 2/10 доли сестре?

Маша, г. Санкт-Петербург
Маша Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 23:53

Я хочу передать часть доли родственникам, сама имею 1/2 квартиры, мой брат-имеет вторую половину. Нужно совершить дарение что бы получились три доли по 30% и одна 10%.Я дарю 10% младшей сестре, 10% матери, а он дарит 20% младшей сестре. Как это описать в договоре дарения? Я отдаю 1/10 доли матери и 1/10 доли сестре? (что бы передать 10 процентов), а он отдает 2/10 доли сестре?

номер вопроса №6367161
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    22.03.2015 00:10
    отредактирован
    22.03.2015 00:11
    отзывов: 84 Личная консультация

    Ваша доля составляет 1/2 от всей квартиры и вы дарите матери 1/5 от своей доли, сестре так же 1/5 своей доли. А Ваш брат 2/5 от своей доли.

    Оставить отзыв об ответе?
    Маша Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2015 в 23:53
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В собственности имею 1/2 доли земельного участка. Вторая половина принадлежит сестре. Я замужем, есть совершеннолетний
читать ответы (1)
Мне принадлежит 1/2 квартиры более 3 лет, вторая половина достанется по наследству. Подскажите можно ли как-то законно не
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, мне досталась 1/2 квартиры по наследству. Вторая половина сестре с Украины. Будет с нас браться налог
читать ответы (1)
Я имею 1\2 части квартиры. Владелец второй половины проживает за границей. Проживаю один. Имею ли я право на субсидию, в
читать ответы (1)
Моя бабушка (живет и прописана в России) имеет 1/2 квартиры на Украине. Вторая половина принадлежит моему отцу (сын бабушки)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение