Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как правильно себя вести, если звонят коллекторы с угрозами?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
21.03.2015 в 23:54

Кредиты в трех банках. В двух банках кредиты платила исправно в течение года, в третьем внесла только два платежа. Последние полгода нет возможности оплачивать долги по кредитам. Оказалось в сложном положении. Обращалась в банки с просьбой отсрочки или реструктаризации, мне отказались. В итоге просрочки более шести месяцев. Предусмотрена ли в данном случае уголовная ответственность? И как правильно себя вести, если звонят коллекторы с угрозами?

номер вопроса №6367162
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 23:58
    отзывов: 65 435 Личная консультация

    Предусмотрена ли в данном случае уголовная ответственность? И как правильно себя вести, если звонят коллекторы с угрозами?

    ---уголовной ответственности в вашем случае не будет

    с коллекторами вправе вобще не разговаривать. отправляйте всех в суд. в суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 23:59
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Уголовная ответственность не предусмотрена. С коллекторами не общайтесь, а только посылайте их в суд и снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    21.03.2015 в 23:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредиты в нескольких банках. Я их исправно платил 2 года. Брал кредиты где требуется только паспорт, так как работал
читать ответы (1)
Кредиты в трех банках альфа восточный и отп. с ноября нет возможности платить платежи. Нет работы. Просрочка 35 д в альфе
читать ответы (1)
В 2010 в ноябре был взят кредит в ОТП банке, до марта 2011 года платили исправно без задержек. В марте был погашен кредит
читать ответы (1)
Брала кредит находясь в декрете и сделала только два платежа. Сейчас нет возможности оплатить т.к. нахожусь в декрете.
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов в разных банках. До нового года платила исправно, после начались финансовые проблемы (открыла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение