Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 493

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Подскажите, в случае покупки квартиры в долевую собственность на меня и моего

несовершенолетнего ребенка по 1/2 доли размер имущественного вычета для меня составит 1000000 руб.?

номер вопроса №636718
прочитан 14 раз
Подскажите, в случае покупки квартиры в долевую собственность на меня и моего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    17.09.2008 16:45

    Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 № 5-П позволяет Вам требовать предоставления имущественного налогового вычета по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ в сумме затрат на покупку, но не свыше, чем на 1000000руб., то есть на всю квартиру.

    Согласно п. 2 резолютивной части данного Постановления Конституционного Суда Российской Федерации родитель, приобретший за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, имеет право на получение имущественного налогового вычета в соответствии с фактически произведенными им расходами в пределах общего размера данного вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации. Статьей 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 № 1-ФКЗ установлено, что решение Конституционного Суда Российской Федерации действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1440
ответов: 4959
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 7822
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15661
ответов: 41632
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12119
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос