Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли мне наказание какое то за то, что я не получил письменного согласия матери ребенка.

Александр Золотарев, г. Москва
22.03.2015 в 00:05

На меня подала в суд бывшая супруга. Она требует суд признать недействительной регистрацию в моей квартире нашего ребенка (ему 4 года). В конце прошлого года я в связи с переездом в другой город решил продать квартиру, где был зарегистрирован с ребенком с момента его рождения. После развода мать ребенка забрала себе и уехала жить к своим родителям. Я потребовал мать ребенка снять с рег. учета ребенка и зарегистрировать с собой, она отказала. Я продал квартиру, купил другую в соседнем городе и спокойно вместе с ребенком зарегистрировался там. На днях получил письмо с иском. Бывшая жена требует признать эту регистрацию не действительной, аргументируя тем, что это все должно было делаться с ее согласия и что я действовал неправомерно (хотя ФМС даже не спросил ее согласия). ФМС так же является ответчиком по этому делу. Теперь я сделал у нотариуса согласие, что я разрешаю регистрировать ребенка по месту жительства матери. Хочу на суде сказать, что я никогда не был против регистрации с ней, а наоборот за. Хочется узнать, большие ли у меня шансы обойтись миром. Будет ли мне наказание какое то за то, что я не получил письменного согласия матери ребенка. А так же сможет ли она потребовать с меня деньги, которые она потратила на адвоката, если суд удовлетворит иск (в самом иске об возмещении затрат нет ни слова)

номер вопроса №6367185
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    22.03.2015 00:13
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Будет ли мне наказание какое то за то, что я не получил письменного согласия матери ребенка. А так же сможет ли она потребовать с меня деньги, которые она потратила на адвоката, если суд удовлетворит иск

    ---никакого наказания вам не будет.

    может просить о возмещение расходов на представителя

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    22.03.2015 01:58
    отзывов: 4 371 Личная консультация

    А для чего ей это нужно - не понимаю

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали в суд по изъятию долга Физ. Лицо, дело рассмотрели без моего присутствия и отдали в фссп как быть дальше?
читать ответы (1)
На меня подала в суд страховая компания что имеют право описать пристовы в квартире моих родителей где 1,4 доля моя и я
читать ответы (1)
На меня подали в суд! По его словам из под колёс моей машины вылетел камень и разбил ему стекло! В справке о дтп нарушений
читать ответы (1)
На меня подал в суд бывший работадатель, о возмещении ущерба с связи с тем что он мне переплатил зарплату. Я водитель,.
читать ответы (1)
На меня подали в суд по ст 116 мировой судья признал меня не виновным подавали в частном заявлении как мне написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение