Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 581 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичСарайчук Анна АнатольевнаКазаневич Илья ЛеонидовичПосадский Эдуард АнатольевичРазборов  Андрей ВикторовичЛевашов Дмитрий ВалерьевичШайдурова Светлана Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Семикаракорск
22.03.2015 00:06
Россия, г. Семикаракорск | Вопросов: 10

Я безработный, имею двух сыновей но от разных браков, скажите пожалуйста

, сколько я должен платить алиментов на каждого ребенка???

Вопрос от безработного номер вопроса №6367193
прочитан 58 раз
Я безработный, имею двух сыновей но от разных браков, скажите пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    22.03.2015 00:07

    Здравствуйте! Сумму устанавливает суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 252 | ответов: 518
    22.03.2015 12:45

    Алименты на содержание детей удерживаются в следующих размерах:

    - на содержание одного ребенка - 1/4 дохода работника;

    - на содержание двоих детей - 1/3 дохода работника;

    - на содержание троих и более детей - 1/2 дохода работника.

    Размер указанных долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) решением суда с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств (ст. 81 СК РФ) .

    По решению суда размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, может быть определен как в твердой денежной сумме, так и в долях и в твердой сумме одновременно в следующих случаях:

    - если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок;

    - если родитель получает заработную плату полностью или частично в натуральной форме или в иностранной валюте;

    - если у родителя отсутствует заработная плата, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработной плате родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон;

    - с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного в случае, если при каждом из родителей остаются дети.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2402
ответов: 7441
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4256
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43613
ответов: 150300
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9709
ответов: 31904
Консультация
юристы из города Семикаракорскюристы по теме "Алименты"юристы из города Семикаракорск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос