Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Семикаракорск
22.03.2015 00:06
Россия, г. Семикаракорск | Вопросов: 10

Я безработный, имею двух сыновей но от разных браков,

скажите пожалуйста, сколько я должен платить алиментов на каждого ребенка?

Вопрос от безработного номер вопроса №6367193
прочитан 59 раз
Я безработный, имею двух сыновей но от разных браков,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    22.03.2015 00:07

    Здравствуйте! Сумму устанавливает суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 252 | ответов: 518
    22.03.2015 12:45

    Алименты на содержание детей удерживаются в следующих размерах:

    - на содержание одного ребенка - 1/4 дохода работника;

    - на содержание двоих детей - 1/3 дохода работника;

    - на содержание троих и более детей - 1/2 дохода работника.

    Размер указанных долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) решением суда с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств (ст. 81 СК РФ) .

    По решению суда размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, может быть определен как в твердой денежной сумме, так и в долях и в твердой сумме одновременно в следующих случаях:

    - если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок;

    - если родитель получает заработную плату полностью или частично в натуральной форме или в иностранной валюте;

    - если у родителя отсутствует заработная плата, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработной плате родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон;

    - с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного в случае, если при каждом из родителей остаются дети.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 165
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 1667
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39194
ответов: 101760
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11