Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичПасечник Руслан СергеевичЗлаткин Алексей МихайловичКозак Леонид ЛеонидовичЮсупова Галина НурисовнаШуверов Александр СергеевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артём Геннадьевич, г. Юрюзань
Россия, г. Юрюзань | Вопросов: 12

Что ожидает граждан другого государства, если они осуществляют не законную

предпринимательскую деятельность?

номер вопроса №6367216
прочитан 10 раз
Что ожидает граждан другого государства, если они осуществляют не законную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 05:37

    Статья 171. Незаконное предпринимательство

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние: а) совершенное организованной группой; б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Похожие вопросы:

Задать вопрос