Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что можно сделать в такой ситуации?

Есть участок 12 соток, купленный родителями мужа в период семейной жизни. Участок оформлен на ныне живущего отца. После смерти матери в 2005 году, отец собирался выделить часть земли сыну, однако в 2006 году женился и вместе с мачехой не пускает семью сына жить на даче, утверждая, что дача куплена лично им.Есть свидетели, которые могут подтвердить проживание сына на даче в период с 5 до 35 лет. Что можно сделать в такой ситуации? Очень хочется вывозить маленького ребенка на свежий воздух! С уважением, Алла.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6367254
прочитан 9 раз
Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 448 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    22.03.2015 10:42

    С гражданско-правовой стороны - ничего.

    СК РФ.

    "Статья 60. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28846
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19644
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11