Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 16:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Каким образом можно законно получить разрешение на установку на территории двора,

прилегающей к жилому 5-ти этажному дому, в котором являюсь собственником отдельной квартиры, складного барьера (антипаркинга) или гаража-ракушки?

номер вопроса №636727
прочитан 33 разa
Каким образом можно законно получить разрешение на установку на территории двора,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 108 | ответов: 41 755
    17.09.2008 17:15

    Практически никаким. Это территория - СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ ДОМА. И принадлежит им на праве общей долевой собственности. Доля в общем имуществе не может быть выделена в натуре. Т.е., собственники не могут использовать свою долю в общей собственности по своему усмотрению. Если только общее собрание жильцов даст Вам разрешение на пользование участком. Но это мало вероятно... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1499
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3849
ответов: 10778
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11