Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга беляева, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Мужа хотят забрать на сборы полагаются ли мне какие нибудь выплаты?

Я открыла ип 2 месяца назад, нахлжусь в декретном отпуске. Мужа хотят забрать на сборы полагаются ли мне какие нибудь выплаты?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6367281
прочитан 43 разa
Мужа хотят забрать на сборы полагаются ли мне какие нибудь выплаты?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 472
    22.03.2015 00:45

    Правила предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу но призыву, и ежемесячного пособия па ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право па получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий, утверждены постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2008 г. № 275 "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 754
    22.03.2015 00:46

    Вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком от соц защиты согласно ст. 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 18 Порядка назначения и выплаты государственных пособий, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. № 1012н).

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Хабаров Сергей Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 2 099 | ответов: 6 725
    22.03.2015 00:51

    Можно порекомендовать Вам обратиться к юристу, знающему законодательство Вашего региона (субъекта РФ), и чтобы он ответил имеется ли у Вас право на ежемесячное пособие на ребенка (ст. 3 16 ФЗ №81-ФЗ).

    Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

    (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014)

    "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий

    Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

    ежемесячное пособие на ребенка;

    Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

    Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

    __
    С уважением, юрисконсульт Хабаров С.П.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    22.03.2015 00:59

    Оплата за военные сборы.

    Согласно пп. 2 п. 2 Правил компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

    Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:

    - с проездом граждан, участвующих в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности, в том числе в работе (занятиях по подготовке к работе) в составе аппарата усиления военных комиссариатов или при поступлении на военную службу по контракту (за исключением лиц, указанных в подпункте 3 настоящего пункта), к месту проведения указанных мероприятий и обратно, с наймом (поднаймом) жилья, выплатой командировочных (суточных);

    - а для работающих граждан, учащихся, а также граждан, состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения, - с выплатой среднего заработка (стипендии, пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учебы, учета в государственном учреждении службы занятости населения);

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1717
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1623
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4273
ответов: 11134
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11