Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 300 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Вадим ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаКузьминых Сергей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга беляева, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Я открыла ип 2 месяца назад, нахлжусь в декретном отпуске. Мужа хотят забрать

на сборы полагаются ли мне какие нибудь выплаты?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6367281
прочитан 43 разa
Я открыла ип 2 месяца назад, нахлжусь в декретном отпуске. Мужа хотят забрать

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37828
    22.03.2015 00:45

    Правила предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу но призыву, и ежемесячного пособия па ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право па получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий, утверждены постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2008 г. № 275 "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    22.03.2015 00:46

    Вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком от соц защиты согласно ст. 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 18 Порядка назначения и выплаты государственных пособий, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. № 1012н).

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Хабаров Сергей Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 2097 | ответов: 6725
    22.03.2015 00:51

    Можно порекомендовать Вам обратиться к юристу, знающему законодательство Вашего региона (субъекта РФ), и чтобы он ответил имеется ли у Вас право на ежемесячное пособие на ребенка (ст. 3 16 ФЗ №81-ФЗ).

    Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

    (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014)

    "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий

    Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

    ежемесячное пособие на ребенка;

    Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

    Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

    __
    С уважением, юрисконсульт Хабаров С.П.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    22.03.2015 00:59

    Оплата за военные сборы.

    Согласно пп. 2 п. 2 Правил компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

    Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:

    - с проездом граждан, участвующих в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности, в том числе в работе (занятиях по подготовке к работе) в составе аппарата усиления военных комиссариатов или при поступлении на военную службу по контракту (за исключением лиц, указанных в подпункте 3 настоящего пункта), к месту проведения указанных мероприятий и обратно, с наймом (поднаймом) жилья, выплатой командировочных (суточных);

    - а для работающих граждан, учащихся, а также граждан, состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения, - с выплатой среднего заработка (стипендии, пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учебы, учета в государственном учреждении службы занятости населения);

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос