Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 480

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Михайловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу продать квартиру, но она в собственности менее 3 лет, поэтому придется

платить налог государству, что не очень хочется делать. Возможно ли каким-то законным способом не делать этого?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6367293
прочитан 11 раз
Хочу продать квартиру, но она в собственности менее 3 лет, поэтому придется

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    22.03.2015 01:30
    отредактирован
    22.03.2015 01:34

    Укажите стоимость квартиры в договоре менее 1000000 руб. Налогом, с продажи менее этой суммы не облагается. НО, фнс может Вам не поверить,провести оценку реальной стоимости,счесть оценочную сумму как истинную и начислить Вам налог и штрафы. А также, в случае признания сделки купли-продажи недействительной (вдруг покупатель или кто-то решит в суде все аннулировать и основания найдутся),Вы сможете претендовать на сумму, указанную в договоре, никакие расписки на всю сумму не помогут

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    22.03.2015 02:03
    отредактирован
    22.03.2015 02:07

    В договоре сумму до миллиона прописывайте, либо если Вы на эти деньги в этом же году приобретете другое жилье - эта сумма налогом облагаться не будет.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 453 | ответов: 1875
    22.03.2015 10:44

    Законных способов нет.Есть только цифра,которая не облагаются налогом-1000000 рублей.Обращайтесь за сопровождением сделки, рада буду помочь.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18414
ответов: 110412
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37561
ответов: 97526
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос