Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 538

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.03.2015 00:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Семь лет назад умер отец. У него пятеро дочек и его супруга.

После смерти отца супруга отказалась от наследства и из 5-терых одна дочь вступила в наследство не оповестив остальных четверых. Спустя семь лет выставила дом на продажу. Имеют ли право остальные 4-сестеры на наследство????

номер вопроса №6367310
прочитан 14 раз
Семь лет назад умер отец. У него пятеро дочек и его супруга.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    22.03.2015 01:14

    У вас пропущен срок на вступление в наследство.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    22.03.2015 01:21

    Срок вступления в наследство через обращение к нотариусу действительно пропущен.НО существует и другие способы:и восстановление пропущенного срока, и доказательство фактического принятия. Все только через суд.По статистике,в Москве, только 35% всего наследования происходит через нотариуса.Остальное в судах. Вам необходим юрист или адвокат в помощь, и все можно отыграть. Обращайтесь, буду рад помочь.

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1119 | ответов: 3695
    22.03.2015 01:52

    Если кто-то из четверых дочерей принял наследство фактически в течение 6 месяцев со дня смерти отца, то эта дочь может заявить иск к сестре, получившей у нотариуса свидетельство - "о признании выданного свидетельства о собственности и свидетельства о праве на наследство частично недействительными, о признании права собственности на долю дома и земельного участка в связи с фактическим принятием наследства". При подаче иска надо сразу наложить арест на дом с участком.

    Статья 1152 ГК РФ. Принятие наследства

    1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

    2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

    Ст. 1153 ч. 2 ГК РФ. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    Статья 1154. Срок принятия наследства

    1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

    Принимала ли какая-то из дочерей наследство фактически, лучше определить в ходе очной консультации. К действиям по принятию наследства могут быть отнесены даже такие, как взятие себе принадлежавших отцу предметов, передача его вещей в приют или церковь, ну и т.п. Главное, чтобы были надлежащие доказательства указанных фактов. Если нужна помощь, обращайтесь!

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    22.03.2015 02:32

    Вот так вкратце и не скажешь точно.... Нужно слишком много вопросов Вам задать, прежде, чем дать Вам нормальный ответ

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5135
ответов: 15577
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
не на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 878
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 5677
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25207
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"