Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 174
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кононова Мария Юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На вопрос за что ответа не услышала.

У нас ситуация такая. Отмечали День Рождение, вышли из заведения,, разумеется навеселе. Остановились чтоб послушать как играет молодой человек на гитаре. Непоняли как все произошло, но как говорит свидетель, возле заведения проезжала машина, в которой находился человек кавказской внешности, выбежал охранник из заведения в котором мы были и толкнул моего молодого человека, тот попытался выяснить за что. В итоге словесной перепалки охранник дал пощечину. Молодой человек взбесился, но мы его с друзьями держали чтоб не началась драка. При попытке объяснить что мч пьян, ненужно драк и т.д.что мы просто хотим уехать (которые даже не воспринимались), получила в глаз. На вопрос за что ответа не услышала. Обидчик скрылся. Во время этого стояли, как мы поняли, друзья этого охранника. При попытке выяснить имя фамилию менеджера и обидчика, просто развернули, мол иди девочка. Поехали домой. На утро гематома. Возможно трещина в височной части (результаты рентген а будут завтра). Написала заявление. Хочу добиться справедливости, ведь по сути мы не вступали в перепалку, а нас побили (не только я пострадала). В ситуацию такую попала впервые и была крайне удивлена поведению охранника (в самом заведении вели себя прилично, никаких притензий не было). В отделении в понедельник сказали позвонить. А что дальше? Помогите пожалуйста. Сама парикмахер и не могу из-за гематомы открыть глаз, соответственно и работать.

vip  номер вопроса №6367343
прочитан 40 раз
На вопрос за что ответа не услышала.

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 122 | ответов: 3 695

    Мария Юрьевна, если по результатам рентгена окажется квалификация деяния по ст. 115 или 116 УК РФ, то Вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что данные правонарушения относятся к делам частного обвинения и возбуждаются на основании заявления потерпевшего сразу мировому судье - заявление в порядке частного обвинения. Но в Вашей ситуации это будет проблемой, поскольку Вам не известны данные охранника, причинившего Вам телесные повреждения, поэтому Вы будете лишены возможности подать в отношении него заявление мировому судье. Если в ОВД Вам выдадут отказ в возбуждении уголовного дела, надо его сразу обжаловать в Прокуратуру, в жалобе потребовать установление лица, причинившего Вам телесные повреждения. И не торопитесь выписываться с больничного, квалификация деяния зависит от характера повреждений и срока лечения.

    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 301

    Составляйте заявление для мирового суда согласно ст. 318 УПК РФ:

    "Заявление должно содержать:

    1) наименование суда, в который оно подается;

    2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

    3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

    3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

    4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

    5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

    6) подпись лица, его подавшего.

    Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. "

    И ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей (охранников и иных лиц, присутствующих при инциденте).

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    видимо сейчас идет проверка и собирают материал, скорее всего откажут в полиции и предложат обратиться в частном порядке в мировой суд, так всегда и бывает, ст.ст.115,116 УК РФ это частное обвинение, мой совет, собирайте все материалы, чеки на лечение, справки из медучреждений, сделайте фотографии побоев обязательно, в суде это будет выглядеть превосходно, и являться убойным основанием для взыскания морального вреда, который вам надо будет доказывать самим,это частное обвинение

    Александр Ш.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 864 | ответов: 19 139

    После снятия побоев возбуждайте в суде на основании ст20 УПК РФ в соответствии со ст116 ч1 ук РФ уголовное дело и заявляйте при его рассмотрении гражданский иск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы