|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Находка
Наталья Викторовна
22.03.2015 в 01:17
Россия, г. Находка | Вопросов: 5

Наследство сына 5 лет - Наталья Викторовна, г. Находка

Мужу квартира досталась по наследству, я хочу подать на развод, у нас есть сын 5 лет, могу ли я отсудить долю квартиры сыну?

номер вопроса №6367349
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Совместно нажитое имущество, Общее имущество супругов, Совместная собственность супругов,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 865 | ответов: 31 009

    Нет. На доли в жилых помещениях претендуют только супруги, а дети нет.ж

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 311 | ответов: 3 972

    Нет, данная квартира является собственность супруга, как полученная по безвозмездной сделке, режим совместной собственности супругов на нее не распространяется. Правовых оснований для выдела доли ребенку также не усматривается, так как он не является наследником.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 410 | ответов: 1 139

    Общим имуществом супругов является любое имущество, нажитое ими в период брака, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено. Наследство, так же как и дарственная, не может быть причислено к совместно нажитому имуществу. Имущество, полученное в порядке наследования, является личной собственностью того, кто его получил, при условии правильного оформления.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 326 | ответов: 12 529

    нет это наследственное имущество и к имуществу нажитому во время брака не относится,можно правда потребовать компенсацию если вы в период брака вложили средства в ее улучшение

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы