Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иваново
17.09.2008 17:01
Россия, г. Иваново | Вопросов: 17

То есть надо ли говорить про срок давности или судья сама вынесет постановление?

У меня такой вопрос: 3 августа на меня был составлен протокол по ст.12.26 КоАП. 15 сентября я получила повестку в суд на 12 сентября. Поскольку это время уже прошло, то я пошла в суд 17 сентября, чтобы узнать не вынесли ли без меня постановление. Там мне сказали что перенесли рассмотрение дела на 8 октября и вручили повестку. Подскажите пожалуйста обязан ли судья по закону закрыть дело всвязи с истечением срока давности? И что мне говорить в суде? То есть надо ли говорить про срок давности или судья сама вынесет постановление? И вообще будет ли она брать с меня объяснения по делу? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ ГОСПОДА ЮРИСТЫ ОТВЕТИТЬ ПОДРОБНО!

номер вопроса №636736
прочитан 49 раз
То есть надо ли говорить про срок давности или судья сама вынесет постановление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418
    17.09.2008 17:10

    Ирина!

    Думаю Вас ожидает лишение прав на 1,5 года, если протокол составлен законно.

    Срок давности составляет 2 месяца.

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    17.09.2008 17:14

    Добрый вечер, ИРИНА.

    Если судья перенес время судебного заседания, значит сроки еще есть. Скорее всего Вы ходатайствовали о пересылке материала по месту жительства или прописки. Вам нужно было написать ходатайство о пересылке материала по месту регистрации транспортного средства. Вот только в этом случае время пересылки вошло бы в двухмесячный срок , который предусмотрен для рассмотрения административного дела. Это во-первых.

    Во-вторых, конечно же судья будет заслушивать Ваши объяснения, если Вы явитесь в суд. Чтобы говорить более предметно на тему сроков, Вам следует ознакомиться с делом и посчитать дни нахождения Вашего дела в разных судах, либо из органа ГИБДД в суд. Срок при Вашей пересылке приостановлен, срок возобновляется при поступлении дела в суд и принятии его производством судьей. Очень сомнительно, чтобы судья вышел за рамки двухмесячного срока. Такое бывает, но крайне редко...

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10940
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31413
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1488
ответов: 2989
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2280
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11