Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Dbrnjh Vb[fqkjdbx, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 01:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Попадает ли под амнистию по ст. 115 и 116 преступления, если они совершены в июле 2013 г.

Попадает ли под амнистию по ст.115 и 116 преступления, если они совершены в июле 2013 г., дело частного обвинения в мировом суде возбуждено в августе 2014 г.? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6367362
прочитан 212 раз
Попадает ли под амнистию по ст. 115 и 116 преступления, если они совершены в июле 2013 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8333 | ответов: 27221
    22.03.2015 01:35

    Насчет содержания итогового акта об амнистии пока что ничего не известно. Так что - не факт. Вам лучше уж тянуть по срокам до июля 2015 года, чтобы гарантированно прекратить уголовное дело и уголовное преследование. Все равно основания для прекращения дела, что по срокам, что по амнистии, будут являться нереабилитирующими.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
Dbrnjh Vb[fqkjdbx, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 02:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9
номер вопроса №6367447
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8333 | ответов: 27221
    22.03.2015 02:49

    Попадают при условии, если обвиняемый подпадает под категории лиц, в отношении которых уголовные дела подлежат прекращению (женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудникы органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества, а также инвалиды I и II группы).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5980
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"