Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Владивосток
17.09.2008 17:07
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Он угрожает, что заберет у меня ребенка, т.

Имею ребенка (1 год) от гражданского мужа, в данный момент вместе не проживаем. Он угрожает, что заберет у меня ребенка, т. к. я не занимаюсь его воспитанием. Сам время от времени (раз в 2-3 месяца на неделю) впадает в запои, становиться буйным и неконтролирует себя. Могу я лишить его родительских на этом основании и как доказать, что он страдает алкоголизмом.

vip  номер вопроса №636739
прочитан 44 разa
Он угрожает, что заберет у меня ребенка, т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418
    17.09.2008 17:13

    Обратитесь в местные клиники где лечат от алкоголизма. Может он где-то состоит на учете.

    Соберите свидетелей. Может здесь и удастся лишить родительских прав отца.

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    17.09.2008 17:27

    Добрый день, АННА.

    Вы не уточнили, установлено ли отцовство и каким образом.

    Далее, Вам не о чем беспокоиться. Вашему мужу (гражданскому, хотя такого понятия в законодательстве не существует),не удастся никаким образом лишить Вас родительских прав. Для этого ему потребуется доказать несколько существенных условий: что Вы уклоняетесь от обязанностей воспитания ребенка, являетесь нарко и алко зависимым человеком и т.д. Лишение родительских прав - это крайняя мера, которая применяется в практике очень редко. Думаю, что только лишь на том основании (при наличии справок из наркодиспансеров), что он является наркозависимым или алкозависимым, его не лишат родительских прав. Здесь придется искать и другие причины для лишения, например уклонение от обязанностей содержать и воспитывать своих детей.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7764
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1934
ответов: 4306
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54415
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1520
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11