Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 143
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Петр, г. Геленджик
Петр
22.03.2015 в 01:34
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 1

Доверенность от гражданина гражданину - Петр, г. Геленджик

Может ли гражданин имея на руках ген. доверенность от отца (полную на ведение всех дел) сделать временную регистрацию в доме принадлежащим отцу другого гражданина.

номер вопроса №6367390
прочитан 8 раз
Доверенность от гражданина гражданину - Петр, г. Геленджик Теги: Лишение права занимать определенные должности, Фиктивная регистрация гражданина российской федерации, Лишение права занимать определенные, Либо лишение свободы на срок, Фиктивная регистрация иностранных граждан, Уголовный Кодекс РФ, Размер заработной платы,

1 ответ на вопрос по теме "Временная регистрация"

  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 187 | ответов: 13 209

    Может, при условии, что указанная доверенность предоставляет право передавать принадлежащее Доверителю жилое помещение в пользование и (или) на иных правах третьим лицам на основании соответствующего договора, с правом подписания такого договора.

    Кроме этого, следует принять во внимание:

    Уголовный кодекс РФ.

    Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы