Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
22.03.2015 01:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Вопрос: можно ли отменить еще не вступивший в силу договор,

20 марта подписали договор найма квартиры и внесли предоплату, депозит и плату риелтору. Договор вступает в силу с 1 апреля, но хозяева нам сразу же вручили ключи. На следующий день мы с супругой решили завести вещи в новую квартиру и обнаружили, что, во-первых, в соседней квартире проживают две собаки, которые басисто лаят при любом шорохе и создают дискомфорт находящимся в квартире; во-вторых, в квартире постоянно пахнет сигаретным дымом из-за того, что двери в квартиру не плотные и проникает дым из тамбура, где весь этаж (незаконно) курит. Мы с супругой ждем прибавления в семье и для нас такие условия не являются подходящими. Хозяева не сообщили нам о проблемах с собакой и сигаретным дымом.

Вопрос: можно ли отменить еще не вступивший в силу договор, руководствуясь фактом скрытия важной информации арендодателем? Если да, то как.

Также, как можно вернуть деньги за не полученную услугу с недобросовестных (обманувших) хозяев и риелтора?

Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6367413
прочитан 22 разa
Вопрос: можно ли отменить еще не вступивший в силу договор,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    22.03.2015 02:53

    Вы хотите сказать, что ни собак, ни табачного дыма при просмотре не заметили.. Я лично не считаю, что это существенные основания для расторжения договора, и уж тем более для возврата денег риелтором за свою работу

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    нам кажется, что хозяева квартиры договорились с соседями.
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 675 | ответов: 20 301
    22.03.2015 11:28

    Написать претензию, просить вернуть денежные средства.

    Подать иск в суд на расторжение договора и взыскание денег. Если докажите, что указанные условия были оговорены Вами, то взыщете.

    Хотя, скорее всего все взыщете, так как это договор на услуги, а их можно разорвать, возместив только затраты , которые были на исполнение договора. затрат никаких не могло быть, а потому все взыщите.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    22.03.2015 12:03

    Михаил, реально это не является существенными условиями договора. Незаконно курящих можно привлекать к админ. ответственности и таким образом добиться, чтобы не курили. Кроме того, можно поставить уплотнитель на дверь по согласованию с хозяином, я не думаю, что он будет против.

    За нарушение тишины тоже можно привлечь к ответственности.

    Кроме того, всё описываемое Вами происходит ЗА ПРЕДЕЛАМИ квартиры и хозяин не может нести ответственность за третьих лиц.

    Я практически уверен, что в договоре нет предостережений о том, что хозяин Вас уверяет, что в подъезде не курят, а в соседних квартирах собаки не лают.

    Если Вы хотите такие условия проживания, то на будущее указывайте их в договоре.

    Я считаю Вашу позицию (именно касательно изложенного Вами) совершенно бесперспективной, если только Вы не договоритесь с хозяином о добровольном расторжении.

    Вместе с тем Вы не лишены права расторгнуть договор на общих основаниях, в частности в самом договоре могут быть указаны условия его расторжения (отказа от договора).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Шмигидина Мария Геннадьевна
•на сайте
Шмигидина М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 20
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11