Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 812 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичГудкова Галина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСушко Геннадий ГеннадиевичГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Уссурийск
22.03.2015 02:15
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 28

Могу-ли я управлять скутером, имея права тракториста-машиниста категории Е?

Вопрос от безработного номер вопроса №6367443
прочитан 641 раз
Могу-ли я управлять скутером, имея права тракториста-машиниста категории Е?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 03:43

    Здравствуйте. Да, можете управлять.

    ФЗ № 196-ФЗ

    Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

    ...

    7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

    Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    22.03.2015 05:23

    да управляйте вы имеете право

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    11.12.2015 13:43

    Если скутер до 50 кубов, а Ваши права получены до 2015 года.

    __
    С уважением М. Шарова

Похожие вопросы:

Задать вопрос