Хочу лишить бывшего мужа родительских прав

Анастасия, г. Хабаровск
Анастасия Россия, г. Хабаровск
22.03.2015 в 05:11
номер вопроса №6367475
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    22.03.2015 05:16

    Здравствуйте.

    Только если есть основания по ст 69 СК РФ.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. он не принимает никакого участия в жизни ребенка, постоянно находится в алкогольном опьянении, 2 раза лишен водительских прав, т.
читать ответы (1)
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, может ли мой нынешний муж удочерить мою дочь и переписать полностью на свое имя?
читать ответы (1)
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, достаточно ли оснований: отсутствует воспитание и внимание, ребенку 5
читать ответы (1)
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов и за непринятия никакого участия в жизни дочки, приставы его найти не могут, потому
читать ответы (1)
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, какой перечень документов предоставление в суд?! какая вероятность лишения с первого раза?!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение