Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неофициально трудоустроен

Ольга Григорьевна, г. Ханты-Мансийск
Ольга Григорьевна Россия, г. Ханты-Мансийск
22.03.2015 в 03:05
номер вопроса №6367477
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 03:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, является.

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением со стороны работодателя индексировать заработную плату один раз в течение 4
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, законно ли со стороны работодателя депремирование сотрудника за своевременное окончание работы? Т
читать ответы (1)
Есть ли нарушение со стороны работодателя, если в справке (для центра занятости) о доходах за последние 3 месяца указана
читать ответы (1)
То есть суд согласно нарушениям со стороны работодателя может меня оправдать, спасибо.
читать ответы (1)
Является ли нарушением со стороны нотариуса если он отдал завещание наследнику по просьбе завещателя и будет ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение