Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Он сказал что штраф я сам все заплачу не переживайте.

У меня история длинная. Начинается она с 2001 года когда я был еще гражданином Украины. Мы жили с другими хохлами во вьетнамском общежитии на ул. 1-й балтийский пер. Дом 6. Регистрацию понятное дело ни кто не делал и давали все на лапу местному участковому. И тут как то раз участковый приехал собрал у нас паспорта и сказал щас вас оформим штраф выпишем и отпустим. А в итоге как я потом узнал он нас оформил типо на рынке мы обвешали покупателей и вроди бы статья была 159. Он сказал что штраф я сам все заплачу не переживайте. Я тогда и не переживал особо! Но в 2006 году я принял гражданство рф отслужил в армии. И теперь хочу устроиться полицейским - и думаю найдут ли они эту мою судимость которая была получается 13 лет назад. ?

Заранее спасибо

kombatvdv15@mail.ru

номер вопроса №6367508
прочитан 12 раз
Он сказал что штраф я сам все заплачу не переживайте.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    22.03.2015 03:47

    Здравствуйте. Ничего страшного если и найдут- судимость у вас уже погашена.

    ФЗ № 342-ФЗ

    Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

    1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

    ...

    5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

    1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

    2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

    3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

    4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

    5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    22.03.2015 07:58

    Естественно, найдут, судимым работать в ОВД нет вариантов.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    22.03.2015 15:29

    Найдут и на службу не примут.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Виктор Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Так дело с том что судили то меня как гражданина другого государства !!! И судью я и в глаза не видел. Там наверно как то заочно судили меня!!!тоесть только штраф выписали!!! Что это тоже считается - уголовным делом!?

номер вопроса №6368520
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    22.03.2015 10:52

    Какого государства Вы гражданин были на тот момент, роли никакой не играет. Это Вам кажется просто, что это имеет огромное значение, а на самом деле нет.

    Насчёт штрафа, бывает штраф по уголовному делу, в основном по нетяжким преступлениям, бывает по административному делу.

    Если дело было административное, то устроиться в ОВД Вы сможете.

    Если уголовное - ни в коем случае.

    Выясняйте, сходите в суд или обратитесь к участковому и узнайте. Концы, как правило, найти можно.

    Из вопроса этого понять достоверно нельзя.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154276
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8988
ответов: 28574
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
не на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1927
ответов: 5963
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 27663
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11