Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ишим
17.09.2008 17:27
Россия, г. Ишим | Вопросов: 3

Так ли это? Как мне поступить?

Пять лет прожили с женой в гражданском браке. На момент знакомства у неё была двухкомнатная квартира, а у меня машина. Я хорошо зарабатывал и через пять лет с начала совместной жизни мы продали мою машину и квартиру жены, купили трёхкомнатную квартиру и гараж, Я часто был в командировках и жена всю недвижимость зарегистрировала на себя, после этого мы узаконили наши отношения и 7 лет прожили в браке. За период брака мы приобрели машину. Мы с женой разводимся. Она предлагает развестись через ЗАГС без раздела имущества, ссылаясь на то, что при разделе делиться будет только машина. Так ли это? Как мне поступить? Разводиться через суд или ЗАГС? В чём секрет?

vip  номер вопроса №636752
прочитан 35 раз
Так ли это? Как мне поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 127 | ответов: 41 787
    17.09.2008 17:32

    Уважаемый, Юрий! На сегодняшний день, квартира единоличная собственность жены, пока не доказано иное. Доказать это (иное), будет ОЧЕНЬ непросто. Но варианты существуют. Машина подлежит разделу между Вами...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135
    17.09.2008 17:35

    Никаких секретов. Имущество нажитое в период брака ( зарегистрированного брака), считается совместно нажитым имуществом супругов и, при разводе, подлежит разделу. В браке, по Вашему описанию, приобретена только машина, она и будет делиться. Все остальное имущество приобретено не в браке и считается собственностью лица, на имя которого оно зарегистрировано.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11161
ответов: 29718
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3634
ответов: 9656
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3395
ответов: 11008
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11