Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если срок давности по преступлению истек, могут ли его осудить?

Всеволод, г. Москва
Всеволод Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.03.2015 в 04:40
номер вопроса №6367549
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 04:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если срок давности не прошел, то есть ли вообще срок давности по таким делам?
читать ответы (1)
Если срок давности по рассмотрению дела лица, привлекаемого к административной ответственности по статье 12
читать ответы (1)
Если срок давности по Исполнительному производству, если есть то долго ли я буду висеть в базе у судебных приставах, и смогу ли выехать за границу.
читать ответы (1)
Если срок давности по ДТП? Если виновника нашли через месяц.
читать ответы (1)
Если человек судим по перевозке наркотиков, могут ли его лишить водительских прав без его ведома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение