Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если срок давности по преступлению истек, могут ли его осудить?

Всеволод, г. Москва
Всеволод Россия, г. Москва
22.03.2015 в 04:40

Если срок давности по преступлению истек, могут ли его осудить?

номер вопроса №6367549
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 04:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если срок давности не прошел, то есть ли вообще срок давности по таким делам?
читать ответы (1)
Если срок давности по рассмотрению дела лица, привлекаемого к административной ответственности по статье 12.26-1 (протокол
читать ответы (1)
Если срок давности по Исполнительному производству, если есть то долго ли я буду висеть в базе у судебных приставах, и
читать ответы (1)
Если срок давности по ДТП? Если виновника нашли через месяц.
читать ответы (1)
Если человек судим по перевозке наркотиков, могут ли его лишить водительских прав без его ведома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение