Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процент разводов

Нина Викторовна, г. Калтан
Нина Викторовна Россия, г. Калтан
22.03.2015 в 04:41

Знаю. Что муж положил деньги в банк под проценты. Но не знаю в какой. При разводе я смогу получить свою долю? Спасибо!

номер вопроса №6367551
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 04:44
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете получить.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 04:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    22.03.2015 11:55
    отзывов: 3 879 Личная консультация

    Здравствуйте, Нина Викторовна.

    Да, сможете получить. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 04:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проценты на проценты не начисляются. А если есть решение суда о взыскании процентов за пользование чужими денежными
читать ответы (1)
Разводимся с женой, ребенку 1 год, она в отпуске по уходу за ребенком. Хочу платить жене 33 процента на содержание ребенка
читать ответы (1)
Разводимся с женой - я работаю - у меня с зарплаты удерживают 50 процентов - за долг по кредитам - (зарплата у меня 12000
читать ответы (2)
ПРОЦЕНТЫ С ПРОЦЕНТОВ по ипотечному кредиту, мне должны отдать на руки? Или это в дальнейшем где учитываться будет?
читать ответы (1)
Развод и раздел совместно нажитого имущества производится в одном судебном процессе или отдельно в двух разных процессах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение