Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 929
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай Викторович, г. Бийск
Николай Викторович
22.03.2015 в 04:56
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Районы алтайского края - Николай Викторович, г. Бийск

Здравия вам. Я проживаю в Алтайском крае Солонешенский район, оформляю опекунство над своей внучкой, после предъявления справки о доходе в 17000 р она сказала что этого не достаточно, ее мать не лишена родительских прав, могут ли они отказать мне благодарю.

номер вопроса №6367552
прочитан 12 раз
Районы алтайского края - Николай Викторович, г. Бийск Теги: Законная сила решения суда, Органы местного самоуправления, Верховный суд республики, Заявление об оспаривании решения, Алтайский край, Верховный суд,

1 ответ на вопрос по теме "Лишить родительских прав"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 281 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, смогут и отказать. Отказ сможете оспорить в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы