Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

О пристройке к многоквартирному дому.

Василий, г. Керчь
Василий Россия, г. Керчь
22.03.2015 в 10:53
номер вопроса №6367565
прочитан 347 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 10:56
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. В судебном порядке только сможет узаконить.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пжл. к кому конкретно обратиться с разрешением на пристройку к многоквартирному дому, построенному в 1956 году,
читать ответы (1)
Каким образом можно оформить разрешение на строительство пристройки к многоквартирному дому? Поскольку проживаю в Крыму,
читать ответы (1)
Как узаконить пристройку к многоквартирному дому. Дом 2 этажа, 15 квартир, 1-й этаж, квартира 2 комн, 45 м 2, маленькая,
читать ответы (1)
Законно ли отключение холодной воды в кафе (пристройка к МКД) при не уплате более чем 6 месяцев за коммунальные услуги?
читать ответы (1)
Оформляем пристройку к многоквартирному дому через суд. Сделана экспертиза объекта. Все соответствует нормам, кроме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение