Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лечение пациента

Валентина, г. Тюмень
Валентина Россия, г. Тюмень
22.03.2015 в 04:59

Поставили пациенту диагноз: рак поджелудочной железы. Пациент от проведения биопсии отказался (учитывая, что диагноз поставлен и имеются тяжелые осложнения после проведения биопсии). Химиотерапии отказался назначать лечение без биопсии. Чтобы получить лечение пациента заставляют добровольно-принудительно проходить процедуру и подстраховывают себя письменным пред упреждением о возможных осложнениях. Правомерны ли действия химиотерапевта?

номер вопроса №6367571
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.03.2015 12:53
    отзывов: 182 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемая Валентина!

    В данном случае необходимо провести очную экспертизу качества медицинской помощи. Для этого необходимо обратиться с жалобой в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую компанию (где на имя пациента выдан полис) с жалобой на качество медицинской помощи.

    При проведении экспертизы будет проведено консультирование обратившегося, так же пациент будет проинформирован о состоянии своего здоровья, степени соответствия оказываемой медицинской помощи порядкам оказания медицинской помощи и стандартам медицинской помощи, договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию с разъяснением его прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    С Уважением,
    медицинский адвокат
    Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец болел раком поджелудочной железы. Онкологи диагноз не ставили, но утверждали что рак, и говорили не тешьте себя
читать ответы (1)
У мужа был поставлен диагноз РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ проведена операция и курс радиойодотерапии. Инвалидность не оформляли
читать ответы (1)
Мама инвалид 2-йога группы, отказалась от соцпакета. Недавно поставили диагноз рак. Но врач сказал нам о необходимости
читать ответы (1)
Мне поставили диагноз рак молочной железы. Как получить квоту на бесплатную операцию и лечение, если врач говорит что квот
читать ответы (1)
Я считаю что мне поставили неверный диагноз и лечили от серьезной болезни которой у меня не было. Куда мне обратиться для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение