Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты за неиспользованный отпуск

Светлана, г. Бердск
Светлана Россия, г. Бердск
22.03.2015 в 05:24

Нужна ваша помощь. В 2012 году устроилась на работу в организацию во Владивостоке, подписав договор о полной материальной ответственности. Через пару месяцев перевели в другой магазин. По результатам инвентаризаций списывали с з/п за оба магазина. Спустя некоторое время на третьем месяце беременности по семейным обстоятельствам пришлось уволиться. Нужно было уволиться за один день т.к. на руках уже был билет на самолёт. Руководство пошло на встречу, сказали что декретных выплат никаких не будет, и подписали заявление. Предупредили, что расчёт придёт через три дня и чуть позже выплата за неиспользованный отпуск. Проблем с расчётом не возникло. Спустя два года я решила снова устроиться в эту организацию, но уже в Бердске. Проработав месяц и получив з/п была не приятно удивлена. С моей заработной платы вычли 3600 рублей. Заведующая этого магазина тоже была удивлена. Вычли с меня по сверкам за товар. Сделав запрос во Владивосток, ей бухгалтер ответила, т.к. сотрудник была материально ответственным лицом за два магазина у неё удержания. Сумма не была обозначена. Имеют ли они право по истечении почти 2 х лет списывать с меня за те два магазина?

номер вопроса №6367598
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 05:26
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, конечно не имеют права. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Бердск
    22.03.2015 в 05:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли заключать договор о полной материальной ответственности с генеральным директором организации?
читать ответы (1)
Договор о полной материальной ответственности заключается руководителями предприятия и работниками, непосредственно
читать ответы (1)
На предприятии со мной заключили договор о полной материальной ответственности. На работе я принимаю решения, по рез-там
читать ответы (1)
А можно ли подписать договор о полной материальной ответственности с работником, который является волонтером, в данном
читать ответы (1)
Сотрудник работает техническим координатором с ним заключен договор о полной материальной ответственности. Сегодня он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение