|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7161
юристов
130983
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красноярск
Сергей
22.03.2015 в 05:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Улучшенное жилье - Сергей, г. Красноярск

Вопрос по улучшению жил. условий для мноногодетных семей. Мне 36 лет. жене 28 лет. первому ребенку 5.5 лет. в феврале 2015 родилась двойня. Живем в однокомнотной жены отца где все и прописаны. Собственик жены отец. Я работаю на госпредприятии. Жена в войск. Части по контракту. Какие льготы положены и куда обращаться. Живем в пригороде красноярска. Новостройки не строятся.

номер вопроса №6367621
прочитан 6 раз
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Налоговый вычет на детей, Свидетельство о рождении ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 254 | ответов: 324 815

    Здравствуйте. Обращайтесь в администрацию по месту регистрации и вставайте на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

    Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы