Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военнослужащий) и не принятие решения в военном суде по истечению 2-х месяцев после нарушения?

Константин, г. Армавир
Константин Россия, г. Армавир
17.09.2008 в 17:41

26 июля у меня изъяли права по 12.15.ч.4 (начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной) инспектор при составлении протокола не записал место работы (я военнослужащий) и в адресе неправильно указал номер квартиры, в результате 14 августа мировой судья провел заседание без моего присутствия и меня лишили прав на 4 месяца о чем я узнал 14 сентября когда начал интересоваться в местном ГИБДД где документы о нарушении. Могу ли я надеяться на отмену решения мирового судьи (т.к. военнослужащий) и не принятие решения в военном суде по истечению 2-х месяцев после нарушения?

номер вопроса №636765
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 18:54
    отзывов: 352 Личная консультация

    Константин,

    во-первых, протокол составлен с нарушениями и не может служить доказательством вины.

    во-вторых, вас не известитли надлежащим образом и рассмотрели дело без вас.

    Есть основания для отмены решения суда.

    Рывкин Вячеслав.

    Рывкин Вячеслав Альбертович
    comissar3@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Армавир
    17.09.2008 в 17:41
    Спасибо, Вячеслав Альбертович за ответ. Если можно уточнение сделайте, мировой судья говорит что я был извещен надлежащим образом и она не виновата что адрес неправильный в протоколе и может ли она обвинить меня что я умышленно неправильно назвал адрес. так как инспектор записывал его с моих слов. С уважением Константин.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишили прав по 12.15 ч.4 сроком на 4 месяца, при получении штраф нужно оплачивать?
читать ответы (1)
На меня составили протокол по 12.15 ч.4 за проезд под знак "обгон запрещен". Правонарушение было совершенно между 110 и
читать ответы (1)
Начал обгон на прерывестой а закончил на сплошной хотели лишить имеют права.
читать ответы (1)
На дороге остановили за то что Типа начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной, показали мне правила, что либо
читать ответы (1)
Обогнал впереди идущий автомобиль. Начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной на мосту. Уменя есть видеофиксация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение