Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли они на это право?

Екатерина, г. Усть-Илимск
Екатерина Россия, г. Усть-Илимск
22.03.2015 в 06:01

Коллекторское агентство звонит и угрожает, что совместно с участковым арестует меня на 5 суток в связи с неуплатой кредита. Имеют ли они на это право? Кредит я платить не отказываюсь, но те неустойки и штрафы которые они насчитали просто огромные. Я им предложила подать на меня в суд и пусть суд установит фиксированную сумму которую мне необходимо оплатить.

номер вопроса №6367652
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    22.03.2015 06:10
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Коллекторов отправляйте подальше. Если не понимают Вы сами можете написать на них жалобу в полицию. Не копейки не кому не платите без решения суда. На банк можете подать в суд за передачу персональных данных. Подробнее можем обсудить в личке всю процедуру.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Усть-Илимск
    22.03.2015 в 06:01
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 06:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего они не сделают- это пустые угрозы.

    Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Усть-Илимск
    22.03.2015 в 06:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В школе требуют паспортные данные родителей, имеют ли они на это право?
читать ответы (1)
В селе после грейдера собственники домов снег чистят кидая его на дорогу имеют ли они на это право и кто будет виноват
читать ответы (1)
Меня забирают в армию, но имеют ли они на это право? Учитывая, что моей матери 57 лет, она считается не трудоспособной и
читать ответы (1)
В нашей школе собирают деньги на подарки первоклассникам, имеют ли они на это право?
читать ответы (1)
Работаю с структуре мчс просят сдать загран паспорта в связи с крушением самолёта имеют ли они право.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение