Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Омск
22.03.2015 06:13
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Как отразить это в добровольном разделе (1\2 товара?) Без описи, это будет действительно?

Как оформить добровольный раздел, если кроме недвижимого, коммерческого имущества и транспорта, есть счета и товар (сумма последнего превосходит всё остальное имущество), но его деление невозможно, т.к. планируется совместная работа и далее? Как отразить это в добровольном разделе (1\2 товара?) Без описи, это будет действительно? И как, в этом случае себя обезопасить? Можно ли самим оценить товар по условной сумме, на глаз.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6367668
прочитан 3 разa
Как отразить это в добровольном разделе (1\2 товара?) Без описи, это будет действительно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    22.03.2015 06:23

    первые три категории имущества согласно семейного кодекса делятся поровну, путем судебного разбирательства, заключения мирового соглашения в суде, либо соглашения о разделе имущества у нотариуса. Счета и товары это уже коммерческая деятельность, если раздел не возможен, создайте ООО. 51 % доли уставного капитала оставте за собой. и тогда вы будете влиять на всю ситуацию в бизнесе. Касательно оценки товара...на глаз ничего делать нельзя. Товар должен быть оценен по результатам ревизии, аудитором или экпертом оценщиком. При соглашении о разделе имущества опись обязательна. Приобщите еще акт ревизии.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 6292
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6805
ответов: 18427
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1606
ответов: 3708
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10861
ответов: 29419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11